Состоялась межведомственная комиссия по охране труда

26 февраля 2021

26 февраля 2021года состоялось заседание межведомственной комиссии Администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан по охране труда. Открыла заседание комиссии председатель межведомственной комиссии по охране труда Л.Г. Александрова.

С информацией «О состоянии работы по охране труда в сельхозартели  (колхозе) им. Ленина и проведении специальной оценки условий труда» выступил специалист, ответственный за ведение работы по охране труда в СА (колхозе) имени Ленина, Петров  В.И. «О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости, производственного травматизма в сфере сельского хозяйства МР Мишкинский район РБ»  рассказал главный инженер отдела сельского хозяйства Администрации МР Мишкинский район Абукаев А.А. Он  также  рассказал о принимаемых мерах по профилактике производственного травматизма, соблюдении требований охраны труда и противопожарной безопасности при проведении весенне-полевых работ в АПК и разработке отраслевого плана мероприятий (дорожной карты) по обеспечению снижения уровня производственного травматизма, пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса  муниципального района в 2021 году.

По третьему вопросу «О соблюдении правил и норм, профилактических и контрольно-надзорных мероприятий в сфере  эксплуатации самоходных машин в сельскохозяйственных предприятиях муниципального района» выступил заведующий сектором, главный  государственный инспектор по муниципальному району Мишкинский  район  Азипов  В.Г.

Об изменениях в трудовом законодательстве по вопросам охраны труда   выступила специалист по труду отдела Северный МЦЗН по Мишкинскому  району Легостаева Л.Н.. Главный инженер по охране труда и технике безопасности Администрации Фаттахов Ф.Ф. ознакомил с основными направлениями работы по охране труда в 2021 году.  Также  рассказал  о ходе  проведения специальной оценки условий труда в муниципальном районе и  об условиях конкурса в номинации «Лучшая организация условий и охраны труда за 2020 год» среди учреждений, организаций и сельхозпредприятий  муниципального района .

По всем вопросам приняты соответствующие решения, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте https://mishkan.bashkortostan.ru/ в  разделе «Трудовые отношения».

Ф.Фаттахов, секретарь комиссии

• Состоялась межведомственная комиссия по охране труда