Районный конкурс Защитники Отечества

1 Марта 2021

День защитника Отечества - праздник мужественных, верных Родине и готовых встать на ее защиту людей.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 26 февраля 2021 года в спортивном зале агропромышленного колледжа состоялось районное мероприятие «Защитники Отечества» среди обучающихся агропромышленного колледжа. В конкурсе приняли участие три команды колледжа - «Патриоты», «Лидеры» и «Легионеры».

Со словами приветствия обратились к будущим защитникам Отечества руководитель движения «Юнармия» С.А.Александров, военный комиссар Мишкинского и Бураевского районов С.Ш.Васильев, председатель районного совета ветеранов Ю.Г.Балахнина, член Президиума районного совета ветеранов, председатель комиссии по работе с молодежью и патриотическому воспитанию С.К.Андерзянов, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Н.А.Шамшиева, участник боевых действий А.Е.Дмитриев. На конкурсе присутствовали почетные гости – участники боевых действий района. Девушки колледжа приготовили своим юношам музыкальные номера.

Конкурс был организован и проведен Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, центром туризма, экскурсий и патриотического воспитания «Путник», военным комиссариатом Мишкинского и Бураевского районов совместно с местным отделением «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Волонтеров Победы.

Юным солдатам предстояло сразиться в конкурсе строя и песни, показать свою армейскую сноровку в прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании от пола, армрестлинге, разборке и сборке автомата. Для капитанов была организована военная викторина. Конкурсная программа завершилась перетягиванием каната.

По итогам конкурса сильнейшей признана команда «Патриоты». Второе место завоевала команда «Лидеры». Лишь несколько очков проиграла им команда «Легионеры», замкнув тройку лидеров. Также были подведены итоги и в личном первенстве.

Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты, памятные призы и денежные сертификаты от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Секретарь местного отделения «Единой Россия» Наталия Анатолиевна вручила памятные призы участникам, получившим самые высокие баллы в общем зачете.

Таким образом, ребята, проявив свою выносливость, меткость, ловкость, быстроту, находчивость, а также желание одержать победу, доказали, что они настоящие мужчины, будущие защитники Родины. И можно быть уверенными, что эти парни будут верны Родине и готовы к служению Отечеству и его вооруженной защите.

О.П.Биктубаева

• Районный конкурс Защитники Отечества