4 Марта 2021

В рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696 (далее госпрограмма), гражданам предоставляется сельская ипотека. По состоянию на 01.01.2021 по Республике Башкортостан выдано 2362 кредита. Согласно паспорту Госпрограммы в последующие годы будут снижаться объемы средств направляемых для предоставления субсидий гражданам на улучшение жилищных условий и на строительства жилья для предоставления гражданам по договору найма. В дальнейшем улучшение жилищных условий граждан планируется с помощью расширения механизма сельской ипотеки.

• В рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» гражданам предоставляется сельская ипотека