18 марта 2021

1.     Как стать волонтером проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Ответ. Вы можете подать заявку на сайте Добро.ру.

2.     А как я узнаю какие проекты участвуют в голосовании

- Ответ. Со всеми волонтерами будет проводиться обучение, на котором вы получите точную информацию какие объекты планируются к благоустройству в 2022 году и как проводить голосование

3.     Когда будет проходить голосование

- Ответ. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая

4.     Где будут работать волонтеры

- Ответ. Волонтеры будут работать в общественных пространствах во всех муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан (МФЦ, поликлиники, парки, скверы), а также на масштабных праздничных программах. В каждом муниципалитете составлен график точек присутствия волонтеров.

5.     До какого числа я могу подать заявку в качестве волонтера?

- Ответ. Зарегистрироваться вы можете до 22 марта.

6.     Что будут делать волонтеры?

- Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах,

которые выносятся на обсуждение, а также, если потребуется, помощь в регистрации на платформе и голосовании.

7.     Что такое «Формирование комфортной городской среды»?

- Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий. Основная цель — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

8.     Как отдать свой голос за благоустройство территории в селе Мишкино или Чураево Мишкинского района?

- Ответ. Вы можете проголосовать через сайт Госуслуги или в местах присутствия волонтеров с 26 апреля по 30 мая 2021 года по адресам: ул. Ленина, д.112 (площадь РДК), ул. Дружбы, д.26 (лицей№1).

Если у тебя еще остались вопросы – задавай их в комментариях под этим постом. До окончания регистрации волонтеров на сайте https://dobro.ru/event/10042161 остается 5 дней, не упусти возможность стать участником крутых событий!

Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая на портале za.gorodsreda.ru будет проходить голосование по отбору общественных территорий. Не забудьте отдать свой голос.

• Отвечаем на самые популярные вопросы от волонтеров в рамках проекта по «ФКГС – формированию комфортной городской среды».