Молодежный форум «VipМолодежь-2021»

19 марта 2021

18 марта в историко-культурном центре с.Мишкино прошел  молодежный форум «VipМолодежь-2021».

Организатором молодёжного форума муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан «VipМолодежь-2021» выступила Администрация муниципального района Мишкинский район, партнеры – историко-культурный центр с.Мишкино, Мишкинская центральная библиотечная система, отделение «Молодой Гвардии» в Мишкинском районе, Молодежный Совет при Совете МР, ассоциация Молодых депутатов Мишкинского района.

Участниками форума стали  учащиеся образовательных учреждений района, студенты Мишкинского агропромышленного колледжа, рабочая молодежь, активные члены Волонтерского штаба района, представители общественных организаций района, молодые депутаты.

Перед официальным открытием Форума участники посмотрели краткометражный видеофильм Жить, всех воодушевив и настроив на плодотворную работу.

Торжественно открыл форум Глава Администрации МР Мишкинский район Павел Владимирович Трапезников. Он  рассказал о  социально-экономическом положении района, о достижениях на данный момент в Мишкинском районе. Павел Владимирович пожелал ребятам творческих успехов и рекомендовал, чтобы они после окончания ВУЗов и ССУЗов  возвращались на Родину.

Павел Владимирович вручил Благодарственные письма и памятные подарки членам Волонтерского штаба, которые приняли активное участие в период пандемии по доставке продуктовых наборов, лекарственных препаратов жителям района.

Главной дискуссионной площадкой форума стал «Диалог на равных» с  главой района Павлом Владимировичем и нашим земляком, пятикратным паралимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта России Кириллом Михайловым. Молодёжь района, напрямую общаясь, задавала волнующие вопросы и предлагала идеи по их решению. Беседа с молодежью завершилась коллективным фотографированием, ребята сделали памятное селфи с руководителем района и паралимпийским чемпионом.

Во второй части Форума состоялась презентация проектов. На суд экспертной комиссии были представлены 3 проекта. Авторы проектов Валентина Янгуатова, Андрей Ибаев и Анна Бикбаева достойно представили свои проекты. Членами экспертной комиссии были даны соответствующие рекомендации и пожелания. Все проекты были рекомендованы для дальнейшего участия в форумной кампании Республики Башкортостан. Авторам проектов были вручены подарочные сертификаты магазина «Радуга».

В завершении Форума были подведены итоги 2020 года, лучшие волонтеры и активисты «Молодой Гвардии» были награждены грамотами и призами отдела молодежи.

В торжественной обстановке новоиспеченным волонтерам были вручены волонтерские книжки. Для школьников это своеобразная награда за их труд и мотивация для реализации новых проектов. Каждый участник форума получил именной сертификат.

Участники форума сошлись во мнении, что такие встречи очень важны, они получили бесценный опыт о том, как и где реализовать свои идеи и проекты. Хочется верить, что первые ощутимые результаты его работы появятся в ближайшее время.

• Молодежный форум «VipМолодежь-2021»