В Мишкинском районе чествовали работников культуры

26 марта 2021

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о работниках культуры. Мы своим творчеством и любовью к своей профессии зажигаем сердца, создаем праздник, открываем заветные двери в мир прекрасного. Учим любить и радоваться каждому дню.

25 марта в Марийском историко-культурном центре прошло мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Праздник начался с видеопоздравления от первого заместителя главы Администрации района Л.Г. Александровой. С творческим подарком выступила Олесия Мусалина. После провели парад работников культуры Мишкинского района. Это сотрудники Отдела культуры, музейные работники, библиотекари, преподаватели Детской школы искусств, работники Мишкинского районного Дворца культуры, сельских Домов культуры и сельских клубов.

С праздничной речью выступили управляющий делами администрации МР Мишкинский район Республики Башкортостан Р.Ф. Сафин и председатель Совета МР Мишкинский район Республики Башкортостан В.А. Сабиров. Наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан; Почетными грамотами Президиума республиканского комитета профсоюза работников культуры; Почетными грамотами Совета МР Мишкинский район Республики Башкортостан; Благодарственными письмами Республиканского центра народного творчества; Дипломами Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Последовал музыкальный подарок от Ильфака Арсланова. Ведущий мероприятия Василий Кутлуметов сравнил культуру с кораблем, а у каждого корабля должен быть капитан, который задает тон, формирует общий настрой и указывает направление. Зрители громкими аплодисментами поблагодарили всех руководителей культурно-досуговых учреждений за их нелегкий труд.

На сцену пригласили человека, который стоит у руля всей культуры Мишкинского района начальника Отдела культуры Р.С. Плотникова. Радион Сергеевич торжественно поздравил всех работников и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Директор Мишкинского районного Дворца культуры А.М. Ханов и директор Центральной библиотечной системы Т.А. Кондогина также наградили своих работников Почетными грамотами.

На сцене Марийского ИКЦ выступили Трио Мишкинского районного Дворца культуры и солист Марсель Салимов.

Уважаемые коллеги! Нам в жизни посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. И все же, когда мы видим улыбающиеся лица своих зрителей, учеников, читателей, мы понимаем: все, чем мы жертвуем – не напрасно! Так пусть же всем нам в нашем творчестве сопутствует удача!

Завершением мероприятия стало коллективное исполнение гимна работников культуры.

Источник: https://mishkino-rdk.ru/4708/novosti/2021/

• В Мишкинском районе чествовали работников культуры