Месячник охраны труда 2021г.

31 марта 2021

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12.08.2013 за № 369 и постановлением Администрации муниципального района Мишкинского район Республики Башкортостан от 29.03.2021г. № 176-р в целях усиления работы по улучшению условий и охраны труда работников, сокращению количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в муниципальном районе Мишкинский район Республики Башкортостан с 01 по 30 апреля текущего года объявлен месячник охраны труда.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности рекомендуется провести мероприятия, посвященные месячнику охраны труда (с учетом мероприятий по борьбе с распространением коронавируса): собрания трудовых коллективов, заседания комиссий по охране труда; проверки состояния средств индивидуальной и коллективной защиты, санитарно-бытовых помещений; оформление кабинетов по охране труда и обеспечение их нормативно-правовой документацией, учебными материалами; наведение порядка на своих территориях, в административных сооружениях, производственных зданиях.

Разработать и осуществить план мероприятий по проведению месячника. План мероприятий и информацию о выполнении направить главному инженеру охраны труда и техники безопасности до 06.05.2021г. (форма для информации - приложение к Постановлению). Представить можно на бумажном носителе или по электронной почте admraion@mail.ru .

С распоряжением Администрации муниципального района от 29.03.2021 г. №176-р и приложением к нему можно ознакомиться на официальном сайте Администрации муниципального района Мишкинский район РБ в разделе «Трудовые отношения» - «Условия и охрана труда».

По вопросам можете обращаться по тел. 8(34749)2-19-47 главному инженеру охраны труда и техники безопасности Администрации муниципального района Мишкинского район Республики Башкортостан Фаттахову Ф.Ф.