Все больше школьников Мишкинского района вступает в ряды волонтерского движения

2 апреля 2021
Развитие добровольчества и поддержка общественных инициатив является одним из ключевых направлений реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Мишкинский район активно поддерживает это направление. На сегодняшний день в муниципалитете официально зарегистрированы 13 волонтерских ячеек, в составе которых более 1000 участников. Ни одно значимое и крупное мероприятие не обходится без их участия. Наши добровольцы всегда готовы прийти на помощь и активно помогают решать насущные социальные проблемы населенных пунктов района, будь то субботник, акции, помощь ветеранам или пропаганда здорового образа жизни. Так же волонтеры принимают участие  в районных социальных проектах.

«Я очень горжусь тем, что вступила в ряды волонтеров и считаю, что быть добровольцем – это почетная миссия. Ведь это те люди, которые не остается равнодушным к окружающим, к их социальным проблемам. А еще это весело! Мы помогаем с организацией огромного количества мероприятий и сами проводим различные акции, флешмобы и другие активности, помогаем нуждающимся, заботимся об экологии нашего района. Призываю всех примкнуть к волонтерскому движению!»,-рассказывает волонтер Мишкинского района Айдина.

Говоря о добровольческом движении Мишкинского района, нельзя не отметить большую работу в этом направлении куратора волонтеров района Биктубаевой Ольги. Именно она стояла у истоков зарождения волонтерства в Мишкинском районе и объединила неравнодушных и отзывчивых ребят.

«Добровольная помощь, оказываемая человеком, -  бескорыстное служение высшим  идеалам человечества. А доброволец - это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим, делящийся с обществом самым дорогим, что есть у него - временем своей жизни. Я хочу с гордостью сказать, что эта благородная Миссия не обошла стороной и наш Мишкинский район, где несколько лет назад был запущен проект: «Я–доброволец!», а я была назначена куратором волонтеров Мишкинского района. Для меня быть руководителем волонтерского движения - это, во-первых, большая ответственность. Во-вторых, это чувство гордости за большую команду патриотов своего родного района. В организации волонтерской деятельности мне помогают такие мои качества, как организованность, честность и открытость, порядочность и умение общаться с людьми, требовательность и справедливость, а также лидерские способности»,-поделилась Ольга Биктубаева.
  • Все больше школьников Мишкинского района вступает в ряды волонтерского движения