Жители Мишкинского района Республики Башкортостан могут сдать нормативы ГТО

9 апреля 2021
Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Республике Башкортостан с каждым годом появляются новые спортивные площадки для сдачи норм ГТО. В Мишкинском районе такой центр тестирования функционирует на базе ФОКа «Триумф» в селе Мишкино.

Основной целью деятельности центра тестирования является осуществление оценки выполнения гражданами норм комплекса ГТО.

«В нашем районе все больше желающих выполнить нормативы ГТО. Отрадно, что в последние годы среди молодого поколения активно популяризируется ведение здорового образа жизни и занятие спортом. И надеюсь, что таких ребят станет еще больше благодаря тому, что теперь абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при наличии золотого, серебряного и бронзового знаков отличия ГТО»-поделилась своими ожиданиями директор ФОКа «Триумф» Татьяна Шамиданова.

К сдаче норм активно подключаются сотрудники организаций и предприятий района, школьники и пенсионеры.

Все желающие могут сдать нормативы. Для этого в здании оборудован мобильный комплекс с современным оборудованием.