В администрации района обсудили меры по подготовке к пожароопасному периоду

20 апреля 2021

19 апреля в Администрации Мишкинского района состоялось оперативное совещание. С темой профилактика пожаров выступили руководители служб МЧС и пожарной части муниципалитета. Они отметили, что в преддверии летнего пожароопасного периода основная задача - защита населённых пунктов, объектов экономики, лесных насаждений от природных пожаров. Они подробно ответили на вопросы глав сельских поселений.

Напоминаем нашим гражданам, что ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще. Например, вчера, 19 апреля в селе Мишкино горела сухая трава. Пожар случился совсем недалеко от детского сада.

В связи с этим администрация района обращается с просьбой быть предельно осторожными! Не допускайте сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках. Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха. Будьте осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

• В администрации района обсудили меры по подготовке к пожароопасному периоду