Дан старт республиканскому этапу Всероссийского конкурса «Семья года»

20 апреля 2021

Конкурс пройдет под девизом «Моя семья – моя Россия». Его цель – повышение общественного престижа семьи, распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни и развивающих увлечения и таланты, активно участвующих в общественной жизни муниципальных образований.

Конкурс пройдёт в два этапа:
первый - в муниципальных районах и городских округах республики (в межрайонных центрах «Семья»).
Победители первого этапа пройдут во второй, который проводится Министерством семьи и труда республики.

Семьи-победители республиканского конкурса будут определены по четырем номинациям:

«Многодетная семья» - семьи, успешно воспитывающие (или воспитавшие) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно принимающие участие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района (города).

«Сельская семья» - семьи, проживающие в сельской местности и внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

«Золотая семья» - участвуют супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 30 лет, которые являются примером приверженности семейным ценностям, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

«Семья – хранитель традиций» - семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Победители республиканского конкурса будут представлять Башкортостан на Всероссийском конкурсе «Семья года». Подведение итогов конкурса и церемония награждения семей-победителей традиционно пройдёт в Москве.

Положение о конкурсе в прикрепленном файле.

#конкурс_семья_года_Башкортостан
#семьягода2021

• Дан старт республиканскому этапу Всероссийского конкурса «Семья года»