"Библионочь-2021"

24 апреля 2021

Наверно каждый из нас хоть раз в жизни мечтал побывать в космосе, совершить путешествие по вселенной или увидеть другие галактики. Нас влечет все неизведанное, малоизученное и таинственное. И сотрудники центральной районной библиотеки имени Яныша Ялкайна смогли сотворить чудо и осуществить эту мечту. 23 апреля они провели мероприятие под названием «Звезде навстречу» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021».

Уже с самого порога участники  погружались в космическую атмосферу: зал сверкал огоньками и был украшен звездами. Тут имелась даже солнечная система. Словом – полное погружение.

Программа мероприятия была очень насыщенной. Благодаря увлекательным конкурсам, интересной викторине, танцам и концертным номерам время в этот вечер пролетело незаметно. Самые активные участники получили призы и подарки.

Самым запоминающимся моментом стало появление веселого инопланетного гостя, который говорил на забавном языке и угощал гостей  сладкими подарками. К слову, не менее вкусные блюда предлагали присутствующим в космо-баре «Черная дыра».

В этот вечер гости мероприятия узнали много интересного о космосе, планетах, познакомились с писателями, которые подарили миру научные и художественные книги о космосе, посмотрели фрагменты фантастических фильмов о межпланетных и межгалактических путешествиях.

В завершение программы слово предоставили первому заместителю главы администрации Александровой Ларисе Геннадиевне.

«Акции «Библионочь в этом году исполняется 10 лет. И эта именно та акция, которая пропагандирует любовь к книге. Огромное спасибо нашим библиотекарям за то, что вы храните для нас это богатство»,- сказала она.