14 мая 2021

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности и не допускать перегрева и обезвоживания организма. Постарайтесь увеличить потребление жидкости. Лучше отдать предпочтение морсам, сокам, зеленому чаю. Не забывайте защищать кожные покровы от ожогов, носить солнцезащитные средства (головные уборы, очки и т.д.). Носить лучше одежду из светлых натуральных тканей. Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не бросайте горящие спички и окурки и не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла, которые, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы.

• Внимание! Местами по республике ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше нормы на 7° и более