Посевная продолжается

18 мая 2021

17 мая 2021 года генеральный директор ГУСП МТС «Центральная» Ильдар Саубанович Насыров в рамках рабочей поездки посетил Мишкинский район. Его сопровождал заместитель главы района по сельскому хозяйству Усманов Дамир Тагирович. Делегация ознакомилась с посевными площадями озимых и яровых культур. Мишкинское отделение Бирского филиала ГУСП МТС «Центральная» одним из первых приступило к весенним полевым работам. Проведен уход за посевами озимой ржи на площади - 826 га в соответствии с агрохимическими требованиями.

Темпы полевых работ в последние дни достаточно высокие. Предприятия вышли на пик интенсивности. На сегодняшний день проведены посевные работы яровых культур на площади 1091 га, зерновые и зернобобовые - 881 га, масличные - 210 га. Весенние полевые работы продолжаются, готовятся поля под посев поздних культур.

• Посевная продолжается