О ходе весенних полевых работ

21 мая 2021

20 мая главный зоотехник Яшпаева Э.А. и главный агроном отдела сельского хозяйства Гиниятова Ф.Ф. с рабочими визитом посетили  КФХ Родных Т.Г.

Предприятие открылось 3 года назад. В хозяйстве имеется необходимая техника и оборудование, в аренде более тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения, 300 га которых  засеяны озимой рожью, 100 га льном и 100 га яровой сурепицей. На сегодняшний день хозяйство осваивать залежные земли.

Со дня основания в хозяйстве трудятся механизаторы Филюс Миндияров, Григорий Ильбахтин и Виталий Ярмингин. В этот день они как обычно трудились в поле - завершали боронование для посева яровой сурепицы. Впереди еще много работы, например, обработка посевов льна от вредителей. В планах предприятия – дальнейшее увеличение посевных площадей.

Главный зоотехник ОСХ Яшпаева Э.А.

• О ходе весенних полевых работ