Заседание трехсторонней комиссии

4 июня 2021

3 июня  2021  года  прошло   очередное   заседание  Территориальной  трехсторонней  комиссии  по  регулированию  социально-трудовых  отношений  в  муниципальном  районе  Мишкинский  район.  В  заседании   приняли  участие  координаторы  сторон  профсоюзов,  работодателей,  Администрации  муниципального  района,  члены    комиссии  и  приглашенные  на  заседание.  Вела  заседание  комиссии  координатор  стороны  Администрации  муниципального района  Л.Г.Александрова.

Координатор     трехсторонней  комиссии от  стороны  профсоюзов,  председатель  профсоюзного  комитета  ГБУЗ РБ  Мишкинская  центральная  районная  больница А.Р.Гафуров  рассказал о  роли  профсоюзов  в  защите  социально-трудовых  прав работников.  О взаимодействии с работодателями по вопросу  соблюдения  предусмотренного  трудовым  законодательством  запрета на ограничение  трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, реализация мер, направленных  на  сохранение и развитие  занятости граждан предпенсионного  возраста  информировали  руководитель  МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» Н.А.Зайнитдинов,  специалист  ФОК «Триумф» Н.А.Шамшиярова,  председатель  профкома ГБПОУ Мишкинский агропромышленный  колледж  А.А.Ершова. По  вопросу  «Об организации отдыха  детей  в  летнее  время»  выступила  специалист МКУ «Отдел образования»  А.С.Килинбаева .  Кроме этого рассмотрены  вопросы «Итоги  месячника  по  охране труда»,  «О реализации сторонами социального партнерства обязательств в области улучшения условий, охраны труда и оздоровления окружающей   среды  и  использовании средств  Фонда  социального  страхования на предупредительные меры  по  охране труда»,  «Работа  по  легализации  трудовых  отношений», «Выполнение работодателями, осуществляющими деятельность на территории муниципального района Закона  о минимальной заработной плате. Об индексации межотраслевых соотношений и размеров тарифных ставок 1 разряда (окладов) рабочих основных профессий по видам экономической деятельности в Республике Башкортостан в 2021 году» .

В  процессе  обсуждения  по  всем  вопросам  повестки  дня  приняты  соответствующие  решения,  с  которыми  можно  ознакомиться  на  официальном  сайте  https://mishkan.bashkortostan.ru/в  разделе «трудовые отношения».

Л.Легостаева, секретарь комиссии.

• Заседание  трехсторонней  комиссии