5 июня в деревне Баймурзино прошел фестиваль гармонистов «Шокталте-шокталте»

5 июня 2021

5 июня в деревне Баймурзино открытый фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах «Шокталте… Шокталте… (Играй… Играй…)

Мероприятие открыл НФА "Акарт". Участников праздника было очень много: 15 ансамблей и более 20 гармонистов.

Праздник собрал гостей не только из Мишкинского района, а также были 3 коллектива из Республики Марий Эл, Республики Татарстан 1 коллектив гармонистов, коллектив из Илишевского , Краснокамского, Калтасинского, Бирского районов.

Участников и гостей приветствовали и поздравили Глава администрации Баймурзинский сельсовет МР Мишкинский район РБ А.М.Ильтубаев, Глава администрации МР Мишкинский район РБ П.В.Трапезников, Представитель Великопольского поселения МР Оршанский район РМЭ Ж.В.Смирнова, главный редактор республиканской газеты "Чолман" И.В.Губаев, Председатель партии "Единая Россия" по Мишкинскому району РБ Н.А. Шамшиева, Председатель Региональной марийской национально - культурной автономии "Эрвел Марий" В.Г.Ялаев. Праздник прошел на высшем уровне. Выражаем огромную благодарность спонсорам и жителям , кто помогал в подготовке мероприятия.

Источник: https://vk.com/club85337878?w=wall-85337878_415