23 июня 2021

В 2021 году в нашей республике проходят XXIX Сельские спортивные игры. В июне в ее рамках на спортивных объектах г.Туймазы прошел ряд финальных соревнований, в которых приняли участие и спортсмены из Мишкинского района. В составе команды по полиатлону выступили Давлетов Артур, Мурзашев Геннадий, Ямбаев Алексей, Исадыкова Валерия и Сагитова Валентина. Наши спортсмены достойно выступили в соревнованиях и вошли в шестерку лучших в республике.

Традиционно, наши спортсмены стали фаворитами в легкой атлетике. В эстафете дружная команда Мишкинского района стала безоговорочным чемпионом! Радуют результаты наших атлетов и в личном первенстве. На  дистанции  800 метров с третьим результатом финишировала Сергеева Ксения, а Айгузина  Надежда стала чемпионкой  Республики Башкортостан в этом виде. Своих болельщиков Надежда порадовала и на дистанции 1500 метров, на которой завоевала серебряную медаль.

Среди  мужчин  Ямбаев  Алексей на дистанции  800 метров стал вторым, а на дистанции 1500 метров - третьим.

А героями XXIX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан стали Каныбеков Вениамин и Яншаев Дмитрий. Дмитрий стал обладателем двух золотых медалей на дистанциях 400 и 800 м. Вениамин стал абсолютным чемпионом игр, с уверенностью и с большим отрывом выиграв самые длинные дистанции – 1500 метров и 5000 метров. Оба наших легкоатлета являются членами сборной команды Башкортостана, достойно защищают честь республики во Всероссийских соревнованиях.

В ближайшее время Вениамин выезжает на чемпионат России. Пожелаем ему удачи на этих стартах.

И от всей души поздравляем старшего тренера по лёгкой атлетике Айгузина Ю.Б., председателя комитета по физической культуре и спорту Ямаева Р.К. с хорошим результатом команды!

• Спортсмены из Мишкинского района приняли участие в XXIX Сельских спортивных играх