В Мишкинском районе продолжается вручение удостоверений «Дети войны»

24 июня 2021

В Республике Башкортостан принят Закон № 389 «О детях войны». Особый статус «Дети войны» в Башкортостане установлен гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории республики. Те, кто родился во время Великой Отечественной войны и кому на момент ее начала не исполнилось 14 лет, могут претендовать на получение этого статуса.

На территории Мишкинского района проживает 1020 граждан, имеющих статус «Дети войны». С начала июня 2021 года наши жители, попадающие под эту категорию, уже получают удостоверение, подтверждающее статус «Дети войны».

24 июня такие удостоверения первый заместитель главы администрации района Александрова Л.Г., председатель районного совета ветеранов Балахнина Ю.Г. и «серебряный» волонтер Андриянова А.И. вручили постояльцам Центр социального обслуживания населения «Семья» д.Ирсаево, имеющим статус «Дети войны». Они пожелали всем крепкого здоровья, поблагодарили за самоотверженный труд во время войны, за то, что в послевоенные годы они восстанавливали страну.

«В первую очередь хочу пожелать вам самого крепкого здоровья. Я очень надеюсь, что ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизируется, и мы снова сможем приезжать к вам с концертами и подарками, чтобы в вашей жизни было как можно больше радостных моментов»,-отметила Лариса Геннадиевна.