Юбилей у труженицы тыла

23 июля 2021

Мать-героиня, труженик тыла, ветеран труда жительница села Мишкино Байгазова Нина Изиляновна сегодня отмечает свое 90-летие. В этот день глава Администрации сельского поселения Мишкинский сельсовет Ишмакаев Р.А. и председатель районного совета ветеранов Балахнина Ю.Г. пришли в гости к имениннице поздравить ее с таким знаменательным событием, а также передать поздравления от Президента России Путина В.В. и Администрации Мишкинского района.

На долю этой несгибаемой женщины выпала непростая судьба. Жизненный путь Нины Изиляновны был нелегким, но она никогда не утрачивала своего оптимизма. Она родилась и выросла в многодетной семье в деревне Байгильдино Дюртюлинского района. Будучи вторым ребенком в семье, она с раннего детства помогала родителям по хозяйству. Огород, домашнее хозяйство, помощь по дому – все эти дела спорились в руках Нины Изиляновны. Ей не было еще и 10-ти лет когда в дом постучала беда – началась война. В те годы, а потом и в мирное время Нина Изиляновна работала на полях, на ферме, поднимала родную деревню, выполняла мужскую работу. И именно благодаря своему трудолюбию она дожила  до таких лет.

В село Мишкино она переехала в 1952 году. Вышла замуж, родила пятерых детей.

В день рождения поздравить Нину Изиляновну собралась ее большая и дружная семья. У нее 6 внуков и 4 правнука, которых она считает своим самым большим богатством в жизни.

Несмотря на то, что на долю Нины Изиляновны выпало трудное детство в военные и послевоенные годы, она и по сей день остается добрым и светлым человеком. Трудно поверить, что этой прекрасной женщине сегодня исполнилось 90 лет.