Операция «Трактор»

29 июля 2021

Согласно распоряжения Правительства Республики Башкортостан за №636-р от 16.07.21г. по предложению Государственной  инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан,  согласованное Управлением  ГИБДД МВД РБ, в целях профилактики и предупреждения правонарушений в сфере эксплуатации самоходных,  дорожно-строительных машин и прицепов к ним, с 02.08. по 31.08 т.г. проводится месячник по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Трактор».

В этот период будут разработаны маршруты и организованы проверки технического состояния в процессе использования техники совместно  с  инспекторами ГИБДД МВД РБ.

Лица, не прошедшие технический осмотр во время, будут  привлечены к административной ответственности.

Совместно с администрациями сельских поселений будет организована работа по выявлению незарегистрированных самоходных машин и прицепов, и планируется проведение разъяснительной работы по предотвращению и предупреждению правонарушений в сфере их эксплуатации.

Заведующий сектором ИГТН по МР Мишкинский район Азипов В.Г.

• Операция  «Трактор»