Обучение-2021: старт обучения УИК

27 августа 2021

27 августа в фойе Центральной библиотеки на базе УИК № 2654 прошло обучение шести участковых избирательных комиссий райцентра и д. Староваськино. На обучение были приглашены председатели, заместители председателей, секретари и все члены УИК. Председатель Территориальной избирательной комиссии Р. Яфаев представил презентацию обновленной версии Интерактивного рабочего блокнота и обучающий курс для участковых избирательных комиссий. Радик Рауфович отметил уникальность Интерактивного рабочего блокнота УИК, так как теперь «вся нормативно-правовая база избирательного процесса в одном окне компьютера». Также он рассказал о новшествах выборов в Государственную Думу РФ. Секретарь Совета муниципального района Мишкинский район .РБ Коледина Татьяна Александровна остановилась на основных моментах подготовки выборов: материально- технической базе УИК, о соблюдении правопорядка УИК в день единого голосования 17- 19 сентября 2021года.

В фойе библиотеки была оформлена выставка «Выборы- 2021», на которой для участников совещания была предложена литература по праву и выдержки из периодической печати.

Обучение оставшихся 38 участковых избирательных комиссий (из 44 УИК) будет организовано в течение следующей недели.

Т. Кондогина