«Осень жизни – пора творчества»

4 октября 2021

Ежегодно в России 1 октября отмечают День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

В этот день в Мишкинском районе проводились различные мероприятия, посвященные этому празднику.

1 октября в Мишкинском районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Осень жизни – пора творчества» в подарок виновникам торжества. С добрыми словами, пожеланиями крепкого здоровья и поздравлениями к присутствующим обратилась первый заместитель главы Администрации Мишкинского района Александрова Л.Г. Она вручила благодарственные письма ветеранам труда за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района.

Слово для поздравления также предоставили заместителю председателя районного совета ветеранов Ханову М.Х. Он подвел итоги конкурса «Лучшее ветеранское подворье - 2021» и вручил дипломы и подарки победителям в различных номинациях.

Выступление творческих коллективов пришлось по душе зрителям. Каждый номер они встречали овациями и аплодисментами.

1 октября в сельских домах культуры также состоялись праздничные программы для жителей серебряного возраста. Организации и предприятия муниципалитета поздравляли своих ветеранов на дому из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Ветеранам производства вручали подарки и цветы.

Не остались в стороне волонтеры и школьники. Они своими руками подготовили открытки и подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, а также своим пожилым односельчанам.

• «Осень жизни – пора творчества»