Акция "Помним и чтим!"

5 октября 2021

Ко дню пожилых людей на территории района прошла акция "Помним и чтим!". В ее рамках Волонтеры Победы и Волонтерский штаб района, активисты "Молодой Гвардии" и "Единой России", депутатский корпус и активная молодежь района поздравили с праздником участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, людей элегантного возраста, одиноко проживающих пожилых людей.

Также члены Волонтерского штаба района посетили дочь Героя Советского союза Орсаева Егора Орсаевича Мельникову Салиму Егоровну.
Волонтеры района - частые гости Салимы Егоровны. Порой не сколько физическая, сколько моральная, психологическая поддержка нужна гражданам пожилого возраста. Дочь Героя проживает одна и ей очень не хватает общения с людьми.
Ее очень тронула весть об обновлении мемориальной доски ее отцу, которая недавно была установлена на фасаде школы села Камеево, в которой учился Герой.

Акция "Помним и чтим" прошла на территории всех сельских поселениях района.

Мы, молодое поколение района, гордимся нашими земляками и предками, помним их всегда и чтим их неимоверный подвиг ради нашей жизни на земле.

• Акция