"ЮНАРМИЯ"

11 Января 2017

26 декабря 2016 года в г.Уфа в Доме Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан состоялся I Республиканский слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Башкортостан. Участниками слета стали руководители штабов местных отделений, отряды юнармейцев, почетные гости. В этот день 289 юных патриотов в возрасте от 8 до 18 лет дали клятву на верность отечеству и всему юнармейскому братству. В ряды юнармейцев вступили ребята из 46 районов и городов. Наш район представили трое ребят из школы №2 во главе начальника штаба Александрова С.А.

Торжественную церемонию клятвы юнармейцев принял Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Иванюта Андрей Иванович. Состоялась передача юнармейского флага и в знак посвящения был вручен Юнармейский значок. Все участники исполнили гимн движения «Юнармия», песня И.Резника «Служить России». По окончанию слета для ребят была организована увлекательная экскурсионная программа по музеям и достопримечательностям столицы.

Методист Биктышева Е.С.