Состоялось заседание президиума районного совета ветеранов

23 Января 2017

20 января текущего года состоялось очередное заседание районного совета ветеранов. Члены президиума рассмотрели шесть вопросов, по всем приняты соответствующие постановления.

Так, утвержден план мероприятий на I полугодие 2017 года, который включает в себя участие ветеранских организаций в реализации законодательства РФ и РБ о ветеранах, обращая внимание на улучшение жилищных условий, медицинского обслуживания ветеранов, также запланировано участие в реализации Указа Президиума РФ « О проведении в РФ Года экологии», активизации работы первичных ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи и т.д.

2017 год – это год 30 летия образования ветеранской организации в районе. На 31 марта 2017 года намечено проведение торжественного мероприятия, которое пройдет в с.Мишкино в Районном Дворце культуры.

Члены президиума утвердили Положение о формах поощрений Мишкинского районного совета ветеранов :

- награждение Почетной грамотой;

- вручение Благодарственного письма;

- внесение в книгу Почета.

Также подвели итоги подписки на газеты «Ветеран» и «Ветеран Башкортостана». Первое место заняла первичная ветеранская организация СП Большешадинский сельсовет (председатель Фаисханов Ф.Ш.), второе место - СП Чураевский сельсовет (Андриянова П,М.), третье место – СП Урьядинский сельсовет (Миргалиева М.Г.). Спонсором данного мероприятия является депутат Совета МР, председатель совета предпринимателей А.А.Фатхинуров, ему выражена благодарность за поддержку.

Были определены кандидатуры для награждения Всероссийской и Республиканской наград, заслушаны информации председателей комиссий о планах деятельности на 2017 год, определены текущие задачи на ближайшее время.

Ю.Г.Балахнина.

• Состоялось заседание президиума районного совета ветеранов