« Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией»

2 Февраля 2017

В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением  стеклоомывающих  жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0.5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 года № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией размещена на официальном интернет – сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: http://02.rospotrebnadzor.ru  от 26.01.2017 г.(приложение)

Начальник территориального отдела

Управления Роспотребнадзора по РБ                                                   Д.С.Янтурина