Муниципальный район Мишкинский район Республики Башкортостан

Поздравление

7

24 марта труженику тыла, почетному гражданину Мишкинского района Сергею Ябаевичу Кугубаеву исполнилось 88 лет. Поздравить Сергея Ябаевича пришли ребята из местного отделения «Молодой Гвардии» вместе со своим руководителем. Ольга Петровна поздравила труженика, пожелав крепкого здоровья и мирного неба над головой. Сергей Ябаевич был очень тронут вниманием подрастающего поколения. В таком возрасте внимание для них – это самое главное. Именинник рассказал ребятам о своем жизненном пути, где ему пришлось трудиться, как встретил свою вторую половинку, что им вместе пришлось пережить.

«В этом году исполняется 30 лет со дня создания ветеранских организаций на местах. 25 лет из них я возглавлял совет ветеранов в районе. Проводили огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Сам лично старался участвовать во всех мероприятиях, проводимых для подростков и молодежи» - делится воспоминаниями Сергей Ябаевич.

Несмотря на столь преклонный возраст, он и сейчас не сидит дома. Является членом президиума районного совета ветеранов, по возможности участвует в районных мероприятиях. 

«Я живу по соседству с Сергеем Ябаевичем. Он всегда в хорошей форме, прекрасном настроении,  всю работу по саду и городу старается делать сам. Только то, что уж совсем не под силу, обращается к нам, молодогвардейцам» - рассказывает  член местного отделения «Молодой Гвардии» Васелина Калимьянова.

 

 

#МГЕР #МГЕР102 #ПолитикаМолодежи