10 Июля 2017

8 июля в самом центре с.Мишкино в парке «Мать и дитя» прошло яркое и красочное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. На праздник собрались все, кто уважает семейные ценности, наполняет жизнь любовью, ценит верность.

Поздравляя жителей и гостей Мишкинского района с Днем семьи, любви и верности, глава Администрации муниципального района Мишкинский район Р.М. Мусин отметил, что «особой благодарности и почета достойны семьи, где отношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу», поблагодарил многодетные семьи «за укрепление одного из главных нравственных устоев нашего общества — надёжную и крепкую семью», пожелал молодым семьям «крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей».

В этот знаменательный день скрепили свои отношения узами брака  Михайловы Денис и Оксана, Аймурзины Андрей и Лиана. Глава Администрации района Р.М. Мусин вручил молодым приветственный адрес, главный специалист по делам молодежи О.П. Биктубаева вручила памятные подарки. Как символ будущей крепкой семьи молодожены удостоились права первыми повестить сердечки-замки на установленное в парке огромное сердце любви, пронзенное стрелой амура. Ярким и трепетным воспоминанием для молодоженов останется момент запуска в небо белых голубей, символ любви и верности.

Становится хорошей традицией этого праздника вручение супружеским парам общественной награды – медали «За любовь и верность». В Мишкинском районе эту медаль получали Кугубаевы Сайпаш Кугубаевич и Ольга Байдимировна (2014 год), Зиангировы Дамир Галинурович и Мархаба Габдрауфовна (2015 год), Ямидановы Валерий Емельянович и Любовь Викторовна (2016 год).

Главным событием праздника стало вручение медали «За любовь и верность» семьям Ивановых Алексея Ахмазовича и Марины Андрияновны (д.Сосновка), Труфановых Александра Николаевича и Надежда Андреевны (с.Новотроицкое). Многодетные семьи Ивановых и Труфановых, проживших вместе более 25 лет, отличаются крепостью семейных устоев, в них дети и внуки растут в атмосфере любви, добра, взаимоуважения и взаимопонимания.

Чествовали на празднике и «золотых» юбиляров супружеской жизни Айгишевых Алексея Айгишевича и Зинаиду Байдугановну. Глава Администрации района Р.М. Мусин и начальник отдела ЗАГС Мишкинского района А.Б. Терегулова поздравили юбиляров и вручили подарки.

Одним из ярких моментов праздника останется в памяти участников открытие «Скамьи примирения». Этот арт-объект (как и все другие элементы праздника), появившийся благодаря инициативе главы сельского поселения Мишкинский сельсовет Р.А. Ишмакаева и поддержке активной части жителей села, позволит объединиться многим парам независимо от возраста и продолжить свои отношения в любви и согласии.

На протяжении всего мероприятия праздничное настроение создавали работники Мишкинского районного дворца культуры. Члены «Молодой гвардии» всем присутствующим подарили символ праздника – ромашку.

• День семьи, любви и верности