Депутаты представительного органа муниципального района обсудили ряд вопросов

19 Июля 2017

18 июля текущего года в зале заседаний Администрации района состоялось очередное заседание Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан четвертого созыва. Проходило оно под председательством Сергея Андреевича Александрова. На рассмотрение было предложено 4 пункта повестки дня, которые предварительно были изучены профильными комиссиями и одобрены Президиумом Совета. Основной вопрос повестки дня затрагивал тему утверждения проекта решения Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан четвертого созыва "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан", который является актом высшей юридической силы в системе муниципальных нормативных правовых актов муниципального района, имеет прямое действие и применяется на всей территории муниципального района. Об этом докладывала секретарь Совета муниципального района Коледина Татьяна Александровна. На состоявшемся заседании были назначены публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан, которые пройдут в зале заседаний Администрации муниципального района 02 августа 2017 года в 10.00.
        В рамках заседания была заслушана информация заместителя главы Администрации по финансовым вопросам - начальника Финансового управления Шамсутдиновой З.А. о необходимости  внесения изменений  в решение Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан от 14.12.2016 № 42 «О бюджете муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (в ред. от 27.04.2017 № 111)».
       Кроме того, заслушав доводы главного экономиста отдела экономики Администрации муниципального района Валиахметовой Светланы Рустамовны, депутаты утвердили Положение о проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан.
       По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.