16 Ноября 2017

В последний вторник ноября во всём мире проводится Международный день благотворительности - #ЩедрыйВторник, основная идея которого объединить и вовлечь общество в благотворительную деятельность. В этот день неравнодушные люди, различные учреждения, ведомства, компании совершают пожертвования в пользу благотворительных организаций и рассказывают об этом в социальных сетях и СМИ, чтобы вдохновить на добрые дела окружающих.        В ноябре 2016 года Россия впервые присоединилась к  акции  #ЩедрыйВторник. В этот день по всей стране в 124 населенных пунктах от Калининграда до Камчатки  было проведено более 1500 событий.  Количество публикаций  в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторник составило более 21 тысячи. Среди участников акции было немало знаменитостей, в том числе актриса Елизавета Боярская,  актеры  Константин Хабенский и Андрей Мерзликин, певица Алсу и другие. Достойное участие в инициативе #ЩедрыйВторник в прошлом году приняла Уфа, организовав большие благотворительные мероприятия в поддержку различных целевых групп. Вся информация об акциях, участниках и партнерах #ЩедрогоВторника была размещена на Всероссийском сайте шедрыйвторник.рф. 28 ноября 2017 года уже во второй раз вся Россия вновь присоединится к #ЩедромуВторнику. В этом году Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» получил  официальный статус регионального координатора проведения  инициативы #ЩедрыйВторник. Мы хотим объединить как можно больше неравнодушных людей,  предприятий и организаций для хорошего доброго дела. Приглашаем всех жителей республики присоединиться к Международной акции #ЩедрыйВторник. Вы можете организовать свое мероприятие или поддержать любую организацию, сделать посильное пожертвование, оказать волонтерскую помощь, организовать благотворительный концерт, флешмоб или соревнования, использовать социальные сети для вовлечения друзей и коллег в благотворительность и многое другое. А можете выбрать одно или несколько направлений, которые предлагает Вам «Общественный фонд развития города» Уфы. Подробная информация в социальной группе ВКонтакте https://vk.com/club156623191. Главное – принимая участие в благотворительности, не забывайте делать фотографии и размещать их в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторник, #ЩедрыйБашкортостан и #ЩедраяУфа. Все организаторы и партнеры проведения акции, а также новости о добрых и щедрых делах, размещенные с этими хештегами, будут размещены на официальном сайте щедрыйвторник.рф. По вопросам организации или участия в мероприятиях  звонить региональному координатору проведения инициативы #ЩедрыйВторник – в «Общественный фонд развития города» по телефону 8 (347) 277-15-40 или писать на электронную почту fondufa@mail.ru. В случае Вашего согласия стать участником акции, просим направить информацию координатору,  при  необходимости мы окажем информационную и консультационную помощь по подготовке Вашего мероприятия.