Я в «Юнармии»

22 Ноября 2017

21 ноября 2017 года состоялось знаменательное событие для  Мишкинского района: 65 школьников лицея №1 им.Флорида Булякова с. Мишкино, средней школы №2 с. Мишкино, марийской гимназии им. Я.Ялкайна с. Чураево, средних школ с. Камево, д. Ирсаево, д. Большесухоязово впервые вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия. Поздравить школьников пришли заместитель главы Администрации по кадрам и социальным вопросам Л.Г. Александрова, военный комиссар Мишкинского и Бураевского районов С.Ш. Васильев, начальник местного штаба Юнармии С.А. Александров, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.Г. Балахнина, ветераны Афганской войны, учителя и ученики школ. В ходе мероприятия юнармейцы произнесли торжественную клятву на верность Отечеству: клялись следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России. В завершение школьники хором исполнили гимн Юнармии, затем солист РДК Марсель Салимов исполнил для юнармейцев песню «Русский парень». Площадкой для развития общественного движения в районе стал Центр патриотического воспитания «Путник».