"Царь горы!"

9 Января 2018

4 января на сабантуйской площади состоялось спортивно -развлекательное мероприятие «Царь горы» для воспитанников Центра туризма "Путник". Главная цель мероприятия - завлечение детей во время зимних каникул различными играми на свежем воздухе, укрепление их здоровья с помощью физических упражнений, создание хорошего настроения и чувства радости. Их ждали различные зимние забавы, игры, конкурсы. В данном мероприятии участвовали две команды «Снеговики» и «Елочки». В каждой - по десять участников. Пришли и болельщики поддержать своих членов детского объединения. Задачей каждой из команд было прохождение всех этапов игры и в конце забраться первым на гору и крикнуть: «Я - царь горы!». С небольшим отрывом выиграла команда «Снеговики», а «Царем горы» стал Михаил Александров, воспитанник детского объединения «Спортивный туризм»!

Всем участникам команд вручили памятные призы и сладости.
В данном мероприятии ведущими были педагоги дополнительного образования Андрей Ибаев и Николай Мирсаяпов, сценаристом и роль царицы Снегурочки исполнила педагог дополнительного образования Диана Алиева, роль царя горы - Деда Мороза сыграла методист Екатерина Биктышева, жюри - методист Екатерина Сагадеева, фотограф – методист Ульяна Небогатикова. Тех. персонал Валерий Шаяхметов, Любовь Айгузина и Ирина Николаева организовали на свежем воздухе туристский горячий чай со вкусными блинами и различными угощениями.