Состоялось очередное заседание представительного органа муниципального района.

6 Февраля 2018

Три вопроса рассмотрено на очередном 18-м заседании Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан состоявшемся сегодня, 06 февраля под председательством Сергея Александрова.

В работе заседания приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Хорошилов Николай Анатольевич,  заведующий отделом по вопросам местного самоуправления Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями Администрации Главы Республики Башкортостан Фарваев Халил Кадимович, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Мусабиров Рустем Дамирович, Глава Администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан Мусин Рустам Маратович, главы сельских поселений, прокурор Мишкинского района Ишмуратов Дамир Рафисович, руководители предприятий и организаций района.

Народными избранниками заслушаны результаты деятельности представительного органа и главы Администрации муниципального района за 2017 год. По итогам отчетов деятельность Совета муниципального района и Главы Администрации муниципального района депутаты признали единогласно удовлетворительной.

По третьему вопросу повестки дня  заместитель главы Администрации по кадрам и социальным вопросам Александрова Лариса Геннадиевна озвучила  необходимость внесения изменений в ранее принятое положение об оплате труда муниципальных служащих и работников, осуществляющих техническое обеспечение органов местного самоуправления.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Рустем Мусабиров отметил заслуги Администрации района в работе с проектами на основе механизмов государственно-частного партнерства. По словам депутата, Мишкинский район наработал позитивный опыт взаимодействия инвесторами и может его транслировать на последующие проекты.

Используя комплексный подход к развитию муниципалитета, мы сможем постоянно фиксировать стабильные результаты роста важнейших социально-экономических показателей. А за ними стоят рабочие места, новые школы, детские сады, объекты проведения досуга,-пояснил Рустем Мусабиров.

• Состоялось очередное заседание представительного органа муниципального района.