К сведению депутатов. Проведение очередного заседания представительного органа муниципального района запланировано на 31 мая в 11.00. Проект повестки дня сформирован из 19 вопросов».

16 Мая 2018

1. О ходе реализации основных мероприятий и достигнутых положительных результатов по созданию и развитию правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» на территории муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан.

2. Об оказании медицинской помощи населению, включая скорую и экстренную помощь удаленных территорий в  муниципальном районе Мишкинский район  Республики Башкортостан.

3. О деятельности общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан по муниципальному району Мишкинский район Республики Башкортостан в 2017 году.

4. Об  организации  питания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях Мишкинского района,  в рамках аутсорсинга.

5. О даче согласия  на передачу в  собственность сельского поселения Мишкинский сельсовет муниципального района Мишкинский район  Республики Башкортостан  муниципального движимого  имущества муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан.

6. О даче согласия  на передачу в  собственность сельского поселения  Кайраковский сельсовет муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан  муниципального недвижимого  имущества муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан.

7. О даче согласия  на передачу в  собственность сельского поселения Ирсаевский сельсовет муниципального района Мишкинский район  Республики Башкортостан  муниципального движимого  имущества муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан.

8. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан на 2018 год.

9. О внесении изменений в решение  Совета  муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан от 21.11.2013 № 180 «О порядке оформления прав пользования муниципальным имуществом муниципального района  Мишкинский район Республики Башкортостан и об определении годовой арендной  платы за пользование муниципальным имуществом   муниципального района   Мишкинский район Республики Башкортостан» (в ред. от 29.05.2015 № 406, от 29.06.2016 № 555).

10. О внесении изменений в решение  Совета  муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан от  26.01.2012  № 605  «Об утверждении  ставок по  определению размера  арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан  и земли,   государственная собственность на которые не разграничена в  муниципальном районе Мишкинский район Республики Башкортостан» (в ред.  от 24.05.2012 № 686,  от 22.01.2015  № 347, от 28.01.2016 № 475, от 24.05.2017  № 122)

11. Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и задачах по подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

12. О присвоении звания «Почетный гражданин Мишкинского района».

13. О состоянии работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав по предупреждению правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних по итогам 2017 года в  муниципальном районе Мишкинский район Республики Башкортостан.

14. О состоянии музейной работы и музейных фондов в муниципальном районе Мишкинский район Республики Башкортостан.

15. О состоянии физкультурно-оздоровительной, спортивной работы и реализации программы ГТО среди взрослого населения в муниципальном районе Мишкинский район Республики Башкортостан.

16. О деятельности депутата Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан четвертого созыва от избирательного округа № 11 Баязитовой  С.И.

17. О  внесении  изменений в  решение Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан от 26.04.2016  № 525  «Об утверждении Положения о порядке опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан».

18. О внесении  изменений в  решение Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан от 20.06.2017  № 139  «Об определении мест для размещения муниципальных нормативных правовых актов Совета муниципального района Мишкинский район  Республики Башкортостан».

19. О внесении  изменений в  решение Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан от 14.06.2016 № 544 «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации».

Секретарь Совета  Т.А. Коледин