В честь дня семьи, любви и верности

11 Июля 2018

6 июля в парке «Мать и дитя» было проведено мероприятие, посвящённое всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этот день в парке собрались семьи – супруги, которые прожили в браке уже более 50 лет, представители молодого поколения, жители нашего района. День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. И у праздника есть очень нежный символ - необыкновенный с одной стороны, а с другой – простой.. Это ромашка, которая выражает чистоту отношений. Этот праздник — день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

По традиции, на празднике чествовались семьи, чья любовь и верность проверена десятилетиями, которые были удостоены медалями за «Любовь и верность». Они прошли непростой жизненный путь рука об руку и сберегли теплые отношения.

День семьи, любви и верности, пожалуй, самый добрый, теплый и семейный праздник. И поэтому, символично, присутствие молодых пар, которые соединили два абсолютно разных пути в один, под названием семья. Это молодожены Иликбаевы Анатолий и Альбина, а так же Идиятовы Максим и Дина.

На празднике наградили медалью «За любовь и верность» семью Хановых, которые прожили в любви и согласии более 25 лет. Они являются образцом семейных отношений и родителями, вырастившими достойных детей.

С особым удовольствием поприветствовали «Золотых юбиляров», которые живут в нашем районе и судьба которых также неразрывно связана с жизнью и деятельностью родного района. Это супруги Михайловы Андрей Михайдарович и Мария Яметовна, супруги Тахаутдиновы Фанус Гаязтдинович и Ралифа Исламовна, супруги Николаевы Александр Алексеевич и Серафима Изиляевна. Им были вручены памятные подарки.

Активное участив в проведении праздника приняли активисты «Молодой Гвардии» и волонтеры. Накануне они не раз принимали участие в субботнике по благоустройству парка и его праздничному оформлению. В день семьи, любви и верности ребята поздравляли молодоженов, юбиляров и всех присутствующих с этим днем и вручали участникам праздника символ праздника – букет ромашек, а также стикер-символ праздника – ромашку с цитатой о семье.

Завершилось мероприятие коллективным фотографированием у «Скамьи примирения» - символ любви, взаимопонимания, доброты, который был открыт ровно год назад. В этом году красоту парка добавили арт-объект «Я Люблю Мишкино» и ворота в парк с аналогичным названием «Мать и дитя».

Очень надеемся, что этот замечательный парк станет одним из самых главных мест нашего села.

#МГЕР

#Мгер102

#ПолитикаМолодежи #ВолонтерыМишкино #ВолонтерыБашкортостана

#ДеньСемьиЛюбвиВерности