С рабочим визитом
На основании ст.8 Федерального закона от 8 мая 1994 года №3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», в соответствии с Регламентом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в рамках региональной недели 14 июля 2018 г. в Мишкинском районе с рабочей поездкой побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Ильдар Зинурович Бикбаев.
В дороге его сопровождали глава Администрации Р.М.Мусин, секретарь Совета муниципального района Т.А.Коледина.
На встречу с депутатом в д. Новоакбулатово собрались актив сельского поселения и жители деревень Староакбулатово и Яндыганово. Ильдар Зинурович рассказал о депутатской деятельности. О последних изменениях в федеральном законодательстве. Затем он обратился к присутствующим, что готов выслушать вопросы и наказы своих избирателей.
С проблемами разного характера к депутату обратились Г.Алеев, А.Шамукаева, Ю.Мурзанаев и другие. Были озвучены проблемы ремонта дороги Староакбулатово- Яндыганово, подключение газа к детскому саду в д.Новоакбулатово, волнуют жителей и вопросы бесхозных домов на территории населенных пунктов, т.к. возникает проблема пожарной безопасности. Все обращения граждан были переданы депутату в письменном виде.
По прибытии в с. Камеево И.Бикбаев поинтересовался ходом строительства гидроузла на р. Бирь. Затем встретился с участником боевых действий в Чечне Кугубаевым А.Н. и принял участие в передаче ему инвалидной коляски. На просьбу А.Кугубаева о помощи в приобретении спортивного тренажера Ильдар Зинурович пообещал о личном участии в решении этого вопроса. Далее И.Бикбаев провел встречу с жителями сельского поселения Камеевский сельсовет. Вопросы, которые были озвучены в ходе встречи были самыми разнообразными -это и ремонт дороги Камеево-Янагушево, строительство дороги между д.Байтурово Мишкинского района и д.Биштиново Благовещенского района, директор средней школы с.Камеево Л.Каримова обратилась с вопросами о пересмотре порядка финансирования сельских школ и проверок контрольно-надзорными органами образовательных организаций. С.Ишпахтин, учитель ОБЖ школы с.Камеево обратился к депутату с необычной просьбой об оказании содействия включить его в экспедицию поисковых отрядов.
В ходе встречи Бикбаев И.З. ответил на другие многочисленные вопросы жителей сельского поселения.
Глава Администрации района Р.М. Мусин выступил с необходимым комментарием по наиболее актуальным вопросам, в том числе от участников встречи. Это то, что идет строительство дорог в рамках федеральной программы. В отношении ФАПов — идет установка по всей республике, в том числе и в районе, модульных ФАПов. Сельсоветами ведется большая работа по упорядочению так называемых брошенных домов. А навести порядок вокруг бесхозных участков в плане засоренности и их неэстетичного вида надо всем миром, решать возникающие проблемы на сходе граждан. То есть людям пора переходить от выжидательной политики к самостоятельности.
За вклад в развитие местного самоуправления в Республике Башкортостан и активную общественно-политическую деятельность главе сельского поселения Камеевский сельсовет Байдимирову Г.А. Бикбаев И.З. вручил Благодарность от депутата Государственной Думы РФ.
В заключение руководитель района поблагодарил И.З.Бикбаева за содержательную встречу и пожелал ему успехов на ответственном посту народного избранника.