С рабочим визитом

16 Июля 2018

На основании ст.8 Федерального закона от 8 мая 1994 года №3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации»,  в соответствии с Регламентом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в рамках региональной недели 14 июля 2018 г. в Мишкинском районе   с рабочей поездкой побывал  депутат Государственной  Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам  Ильдар Зинурович Бикбаев.

В  дороге  его сопровождали глава Администрации Р.М.Мусин, секретарь Совета муниципального района Т.А.Коледина.

На встречу с депутатом в  д. Новоакбулатово  собрались актив сельского поселения и  жители деревень Староакбулатово и Яндыганово. Ильдар Зинурович рассказал о депутатской деятельности. О последних изменениях в федеральном законодательстве. Затем  он обратился к присутствующим, что   готов выслушать вопросы и наказы своих избирателей.

С проблемами разного характера к депутату обратились  Г.Алеев,  А.Шамукаева,  Ю.Мурзанаев и другие.   Были озвучены проблемы     ремонта дороги   Староакбулатово- Яндыганово,  подключение газа к детскому саду в д.Новоакбулатово, волнуют  жителей  и вопросы  бесхозных домов на территории населенных пунктов, т.к. возникает проблема пожарной безопасности.   Все обращения  граждан были переданы  депутату в письменном виде.

По прибытии в  с.  Камеево  И.Бикбаев поинтересовался ходом строительства  гидроузла на р. Бирь. Затем встретился с участником боевых действий в Чечне Кугубаевым А.Н. и принял участие в передаче ему инвалидной коляски. На просьбу А.Кугубаева  о помощи в приобретении спортивного тренажера  Ильдар Зинурович пообещал  о личном  участии  в решении этого вопроса.  Далее И.Бикбаев провел встречу с жителями сельского поселения Камеевский сельсовет.   Вопросы, которые были озвучены в ходе встречи были самыми разнообразными -это и ремонт дороги Камеево-Янагушево, строительство дороги между д.Байтурово Мишкинского района и д.Биштиново Благовещенского района, директор средней школы с.Камеево Л.Каримова обратилась  с вопросами о пересмотре порядка финансирования сельских школ и проверок контрольно-надзорными органами образовательных организаций.  С.Ишпахтин, учитель ОБЖ школы с.Камеево обратился к депутату с необычной просьбой об оказании содействия включить его в экспедицию поисковых отрядов.

В ходе  встречи Бикбаев И.З. ответил на другие многочисленные вопросы жителей    сельского поселения.

Глава Администрации района Р.М. Мусин  выступил с необходимым комментарием по наиболее актуальным вопросам, в том числе от участников встречи. Это то, что     идет строительство дорог в рамках федеральной программы. В отношении  ФАПов —  идет установка  по всей республике, в том числе и в районе, модульных ФАПов.   Сельсоветами ведется большая работа по упорядочению так называемых брошенных домов. А навести порядок вокруг бесхозных участков в плане засоренности и их неэстетичного вида надо всем миром, решать возникающие проблемы на сходе граждан. То есть людям пора переходить от выжидательной политики  к  самостоятельности.

За вклад в развитие местного самоуправления в Республике Башкортостан и активную общественно-политическую деятельность главе сельского поселения Камеевский сельсовет Байдимирову Г.А.  Бикбаев И.З. вручил  Благодарность от депутата  Государственной  Думы РФ.

В заключение руководитель  района поблагодарил  И.З.Бикбаева за содержательную встречу и пожелал ему успехов на ответственном посту народного избранника.

• С рабочим визитом