Акция «Научись плавать»

18 Июля 2018

Лето - прекрасное время для отдыха, все мы стараемся летом выезжать на речку. Ведь что может быть лучше прохладной воды в жаркий летний день? Плавание - это не только приятное времяпровождение летним днем, а еще и очень полезное занятие, которое развивает дыхательную и сердечнососудистую системы, тренирует ваши мышцы, улучшает обмен веществ, кровообращение, укрепляет нервную систему.

В соответствии с решением Министра МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующими государственную политику в области образования, молодежной политики, спорта и туризма, общественными объединениями и иными организациями с 16 мая по 31 августа 2018 года проводится Всероссийская акция «Научись плавать».

17 июля волонтеры и молодогвардейцы с.Мишкино приняли участие во Всероссийской акции. Активисты раздавали буклеты и памятки населению по правилам поведения на воде, как помочь тонущему человеку.

Волонтеры и члены «Молодой Гвардии» призывают жителей района быть внимательными во время нахождения на водных объектах, а детям не ходить купаться без сопровождения взрослых.

ПОМНИТЕ!

Нарушение правил безопасного поведения на воде - это главная причина гибели людей, в том числе детей!

#МГЕР
#Мгер102
#ПолитикаМолодежи
#ВолонтерыМишкино