В Бирске прошел семинар по подготовке к президентским грантам и работе общественных советов.

20 Июля 2018

19 июля в городе Бирск состоялся зональный семинар, посвященный подготовке заявок на президентские гранты и мониторингу эффективности деятельности общественных советов при администрациях муниципальных районов и городских округов.

В качестве спикеров мероприятия выступили представители Общественной палаты Башкортостана:   председатель комиссии ОП РБ по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Л. Исаргакова и руководитель Аппарата ОП РБ Р. Юлбаев.

В семинаре приняли участие члены общественных советов и сотрудники местных НКО из   муниципальных районов – Аскинский, Балтачевский, Бирский, Бураевский, Караидельский, Мишкинский,  Татышлинский район республики.

Как отметил руководитель Аппарата ОП РБ Радик  Юлбаев за последние несколько лет в Башкортостане наблюдается устойчивый рост числа проектов городских и районных НКО, ставших победителями президентских грантов. Так в 2016 году было всего 9 муниципалитетов, привлекших гранты на общую сумму более 62 млн руб, в 2017 году – 14 муниципалитетов на сумму более 73 млн руб, а в первом из двух конкурсов 2018 года уже 13 муниципальных образований, привлекших более 32 млн руб.

По итогам мероприятия все участники получили от Ресурсного центра Аппарата ОП РБ методические материалы по оформлению заявок на президентские гранты.

В этот день не остались в стороне и участники масштабной формы общественного контроля, проведенной в марте текущего года. Наблюдателей на выборах главы государства наградили Благодарственными письмами Общественной палаты Российской Федерации.

• В  Бирске прошел семинар по подготовке к президентским грантам и работе общественных советов.