Продолжаем облагораживать священную рощу

23 Июля 2018

21 июля состоялся субботник по облагораживанию одной из старейших священных рощ села Мишкино «Шукын кумалтыш». Работа по огораживанию священной рощи была начата прошлой осенью: на благотворительные средства был закуплен материал и возведен забор длиной 150 метров. В этом году был закуплен материал, которого уже хватает на всю оставшуюся длину – на 250 метров. В течение дня был построен и покрашен забор. Большое содействие в организации работы оказали глава Администрации МР Мишкинский район Р.М. Мусин, глава сельского поселения Мишкинский сельсовет Р.А. Ишмакаев. Весомый вклад внесли работники Администрации района, сельского поселения Мишкинский сельсовет, Отдела образования МР Мишкинский район, ООО Стройпроект, ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж, ГБУЗ РБ Мишкинская ЦРБ, МБУК Мишкинская ЦБС, редакции газеты «Келшымаш», Марийского ИКЦ, а также неравнодушные жители райцентра.

На субботнике планировалось завершить работу по огораживанию рощи, однако из-за большого объема работы завершить начатое не удалось. Но и проделанная работа уже радует глаз: серый металл приобрел прекрасную, традиционную для марийской вышивки палитру. Работы планируется завершить 28 июля.

А. В. Ибулаев

• Продолжаем облагораживать священную рощу