Внедряем электронные листки нетрудоспособности

24 Августа 2018

23 августа в Администрации муниципального района Мишкинский район обсуждался вопрос внедрения электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН). Управляющий Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан М.М. Латыпов познакомил участников совещания с общей ситуацией в республике, акцентировав внимание на необходимость активизации работы по внедрению ЭЛН. В ходе совещания велся разговор об использовании средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, на мероприятия по охране труда работников.

Глава Администрации муниципального района Мишкинский район Р.М. Мусин обязал руководителей организаций, учреждений и предприятий района до конца 2018 года максимально внедрить ЭЛН среди работников организаций независимо от их организационно-правовой формы.