В Уфе состоится Международный форум, посвященный теме достойного труда

28 Августа 2018

С 3 по 5 февраля 2019 года в Уфе состоится Международный форум, посвященный теме достойного труда. Форум будет проводиться в рамках инициативы Международной организации труда «Будущее сферы труда». Соответствующий Указ подписал Глава республики Рустэм Хамитов. Согласно Указу, форум будет приурочен к 100-летию Международной организации труда и к 100-летию образования Республики Башкортостан. Документом утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению форума, который возглавил Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов. Сопредседатель оргкомитета – президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. В состав оргкомитета вошли члены Правительства РБ, представители министерств и ведомств, общественных организаций, профсоюзов, ректоры вузов, ученые. Правительству республики совместно с оргкомитетом поручено в срок до 15 октября 2018 года обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением форума, определить источники их финансирования. Контроль за исполнением Указа возложен на Администрацию Главы РБ. Напомним, с инициативой проведения в Уфе в 2019-м году Международного форума, приуроченного к 100-летию Международной организации труда, выступил Глава республики Рустэм Хамитов еще в январе 2016 года на первой в истории встрече министров труда стран БРИКС.

Пресс-служба Министерства семьи,

труда и социальной защиты населения РБ