Акция ко дню окончания Второй мировой войны в Мишкино

4 Сентября 2018

2 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Международно‑правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора "Миссури".

Памятная дата России - 2 сентября - День окончания Второй мировой войны установлена Федеральным законом от 23 июля 2010 года "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами - членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии.

Вторая мировая война затронула судьбы многих миллионов людей и многих государств. Она кардинально изменила судьбы многих стран Азии, Европы и Америки.

2 сентября, в день окончания Второй мировой войны, Волонтеры Победы Мишкинского района и активисты «Молодой Гвардии» совместно провели акцию памяти. Жителям района они вручали ленты, символизирующие очередную годовщину окончания Второй мировой войны.

Хочется верить, что в нашей жизни всегда будет мирное голубое небо.

#МГЕР

#Мгер102