21 Сентября 2018

20 сентября в зале заседаний Администрации муниципального района Мишкинский район состоялось заседание по вопросам организации работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мишкинского района.

В рамках заседания с заместителем главы администрации по вопросам строительства и жизнеобеспечения В.М. Хановым, главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий района встретился Евгений Николаевич Юдинцев, директор ООО «Дюртюлимелиоводстрой».

В соответствии с подписанным министром природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдаром Хадыевым соглашением данная организация стала региональным оператором по обращению с ТКО в зоне № 2 Республики Башкортостан, в которую входят города Агидель, Нефтекамск, Бирск, Янаул и 12 районов: Аскинский, Балтачевский, Бирский, Бураевский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Караидельский, Краснокамский, Мишкинский, Татышлинский, Янаульский.

В ходе встречи Евгений Юдинцев отметил, что, являясь одним из региональных операторов в республике, должны обеспечивать деятельность по организации сбора и вывоза, размещении, утилизации ТКО на всей территории № 2 в течение 10 лет в соответствии с Соглашением. На начальном этапе организации данной работы необходима разработка инвестиционной программы, утверждение тарифов, подписание договоров.

В полную силу региональные операторы заработают с 1 января 2019 года. С этого времени графа «Обращение с отходами» появится в платежных квитанциях

• 20 сентября состоялось заседание по вопросам организации работы регионального оператора по обращению с ТКО