Наука быть родителем

1 Октября 2018

В один из последних сентябрьских дней в МБУК Мишкинская ЦБС представители родительского сообщества собрались на традиционный в 2018 году семейный выходной «Наука быть родителем», который был организован ГБУ РБ СЗ МЦ «Семья» отделение в Мишкинском районе совместно и психологами образовательных организаций района.

Участников мероприятия поприветствовала заместитель главы Администрации муниципального района Мишкинский район по кадрам и социальным вопросам Л.Г. Александрова, о деятельности центра «Семья» рассказала заведующий отделением в Мишкинском районе М.Ш. Николаева.

В рамках мероприятия для повышения уровня психолого-педагогической культуры родителей был проведен психологический лекторий, на котором педагоги-психологи МБДОУ детского сада №1 «Солнышко» с. Мишкино Д.Г. Замилова, Лицея №1 им. Ф. Булякова с.Мишкино В.П. Князева, МБОУ СОШ им. А. Искандарова д.Ирсаево Э.М. Галимова, МБОУ СОШ д.Малонакаряково Г.Ф. Галиахметова рассказали, как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду, как начать учиться после каникул, как мотивировать ребенка к знаниям, как сохранить баланс в отношениях родителя и ребенка.

Каждый родитель имел возможность задать вопрос психологам и получить квалифицированную консультацию на интересующую тему.

Параллельно лекционному занятию детям дошкольного и школьного возраста была организована площадка для творческих занятий и мастер-класс, где сотрудники Детской модельной библиотеки с. Мишкино провели развивающие занятия: «Живописец», «Развиваем мелкую моторику», рисуем песком и детские развивающие настольные игры.

• Наука быть родителем