25-летию социального партнерства в Республике Башкортостан посвящается

2 Октября 2018

28 сентября 2018 года в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 25-летию социального партнерства в Республике Башкортостан, в Районном центре педагогической информации прошел круглый стол по теме «Умение договариваться – основа социального партнёрства».

В работе круглого стола приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений муниципального района Мишкинский район, члены Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном районе Мишкинский район: координатор ТТК, заместитель главы Администрации по кадрам и социальным вопросам Л.Г.Александрова, секретарь ТТК, ведущий инспектор отдела Северного межрайонного центра занятости населения Л.Н.Легостаева. Вела заседание Л.Ф.Мустафина, член районной ТТК, председатель районного комитета Мишкинской районной организации Башкирской республиканской организации профсоюза работников народного образовании и науки РФ. Участников круглого стола поприветствовала Л.Г.Александрова, рассказала о «Социальном партнерстве в муниципальном районе», обозначив проблемы и перспективы развития социального партнерства в нашем районе, также проинформировала об участии районной делегации в республиканских торжественных мероприятиях. В своем выступлении Л.Н.Легостаева рассказала о «25-летии социального партнерства в Республике Башкортостан, коллективно-договорном регулировании в Мишкинском районе».

Вопросы, касающиеся защиты трудовых прав граждан, одни из самых сложных. Но они должны решаться в рамках диалога всех сторон. Этому было посвящено выступление Л.Ф. Мустафиной, она рассказала о «Социальном партнёрстве в образовательных организациях Мишкинского района». Лилия Финатовна и приглашенные поздравили с профессиональными праздниками: Днем воспитателя и дошкольного работника, Днем учителя. В заключение состоялось награждение председателей первичных организаций и членов Профсоюза, внесших наибольший вклад в развитие социального партнерства в образовательных учреждениях.

Л.Н.Легостаева

• 25-летию социального партнерства в Республике Башкортостан посвящается