С поздравлениями в пансионат

2 Октября 2018

1 октября, в один из самых трогательных и добрых праздников, День пожилых людей, артисты районного Дворца культуры, Марийского историко-культурного центра и Детской школы искусств поздравили с праздником подопечных социального центра «Семья» д.Ирсаево.

На сегодняшний день в социальном центре проживает 11 мужчин и 10 женщин, которые очень обрадовались очередному творческому подарку от культработников района. Громкими аплодисментами приняли бабушки и дедушки выступления Ирины Аликаевой, Олесии Мусалиной, Марселя Салимова, Равии Саматовой, а также Ильсура Галимова (руководитель – Регина Исмагилова). Алексей Ибулаев сыграл проникновенную марийскую мелодию на флейте.

С особенным трепетом и задором ветераны радовались танцевальным номерам в исполнении Ляйсан Ахматгареевой, Василия Кутлуметова и Лады Шаяхметовой. Аккомпанировал артистам неподражаемой игрой на баяне Нагим Бабичев.

Видно было, как пожилые люди были рады устроенному концерту, пытаясь пуститься в пляс, а в конце даже сами спели несколько песен.

От имени Совета ветеранов района с поздравлением выступила Ю.Г. Балахнина.

Артисты приехали не с пустыми руками – небольшие сувениры в память о празднике очень понравились бабушкам и дедушкам.

Такие концертные программы для подопечных пансионата «Семья» уже давно стали традиционными. Поэтому, артисты прощаясь с бабушками и дедушками, обещали вскоре вернуться и порадовать их своим творчеством и добротой

• С поздравлениями в пансионат