Форум «серебряных волонтеров» в Уфе

3 Октября 2018

Седина не помеха для добрых дел. Более 300 добровольцев-наставников со всей России собрались в Уфе, чтобы поделиться своим опытом с молодежью. Возраст так называемых "серебряных волонтеров" - от 50 лет и старше.

С 1 по 3 октября в Уфе прошел Всероссийский форум «серебряных» добровольцев (волонтеров).

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко и председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

1 октября состоялось торжественное открытие Форума.

Делегация Мишкинского района приняла участие в открытии Форума «серебряных волонтеров». В ее составе заместитель Главы Администрации Л.Г.Александрова, гл.специалист по делам молодежи, руководитель волонтерского движения О.П.Биктубаева, активист волонтерского движения Велена Иванова и «серебряный волонтер» А.И.Андреянова.

Запланирована работа трех блоков: «Опыт», «Энергия» и «Тепло».

В работе форума приняли участие представители из 71 региона страны.

#МГЕР #Мгер102 #ПолитикаМолодежи #ВолонтерыМишкино

• Форум «серебряных волонтеров» в Уфе