Оперативное совещание: итоги и задачи на перспективу

9 Октября 2018

8 октября глава Администрации муниципального района Мишкинский район Р.М. Мусин провел оперативное совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций, учреждений, предприятий, активом района.

Перед участниками совещания выступила начальник Межмуниципального отдела по Бирскому и Мишкинскому районам Управления Росреестра по Республике Башкортостан Н.И. Бахмутова, которая проинформировала о состоянии дел по электронной подаче документов на регистрацию объектов, акцентировав внимание на необходимость активизации работы по достижению контрольных показателей в данном вопросе.

Директор ООО «Башдорпроект» Штерн И.Э. рассказал о разработке программ комплексного развития и комплексной системы в организации дорожного движения.

Заместителем главы Администрации по кадрам и социальным вопросам Л.Г. Александровой были определены задачи по организации подписной кампании на 1 полугодие 2019 года, озвучен ход подготовки к празднованию Дня Республики в Мишкинском районе, а также представлена информация о работе призывной комиссии по организации осеннего призыва 2018 года.

Заместитель главы Администрации по финансовым вопросам З.А. Шамсутдинова проинформировала о выполнении плана по доходной части местного бюджета по итогам 9 месяцев, о необходимости организации работы по уплате начисленных за 2017 года имущественных налогов, о начале работы в рамках ППМИ-2019.

Председатель районного Совета ветеранов Ю.Г. Балахнина подвела итоги декадника, посвященного Международному дню пожилых людей, в рамках которого прошли районные соревнования среди ветеранов, в сельских поселениях, организациях, учреждениях и предприятиях были организованы встречи ветеранов, волонтерами, культработниками, членами первичной ветеранской организации организовано посещение пансионата для пожилых в д.Ирсаево, заключительным аккордом декадника стал гала-концерт ретро-фестиваля «А душа как прежде молода» и чествование победителей и призеров конкурса «Ветеранское подворье».

Об особенностях организации деятельности Мишкинского информационного центра проинформировала редактор районной газеты «Дружба» Ф.М.Кадикова.

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Р.К. Ямаев познакомил с последними достижениями спортсменов района. В частности, на Фестивале ГТО среди работников законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан команда Мишкинского района заняла 2 место, команда обучающихся марийской гимназии им.Я.Ялкайна с.Чураево, выступив на Президентских

состязаниях-2018 в г.Анапа, среди 77 команд заняла в легкоатлетической эстафете 1 место, в многоборье – 2 место.

Рустам Маратович, подводя итоги оперативного совещания, нацелил актив района на выполнение поставленных задач, акцентировал внимание на недопущение отставания в достижении контрольных показателей в вопросах, озвученных выступающими.

• Оперативное совещание: итоги и задачи на перспективу