9 Октября 2018

В феврале т.г. президиумом районного совета ветеранов было утверждено Положение о фестивале ,сформировано компетентное жюри из опытных работников районного Дворца культуры, куда вошли Заслуженный работник культуры РБ, методист по народному творчеству и фольклору МБУ Мишкинский РДК Саматова Р.С., методист РДК Минилбаева М.С., заведующий отделом АКБ Аслямов Д.Ф.

В апреле т.г. жюри с выездом в сельские поселения отобрали лучшие номера сольных исполнителей, вокальных, фольклорных, танцевальных коллективов, мастеров художественного слова. Самому «юному» исполнителю 55 лет, самому мудрому 82 года. Во время проведения фестиваля было создано 5 новых коллективов.

5 октября т.г. в РДК состоялся большой праздничный гала-концерт, в рамках которого были отмечены победители конкурса на лучшее ветеранское подворье-2018, участники фестиваля,ветеран труда, юбиляр Ялаева Р.К.

Всем победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Поздравила участников заместитель главы Администрации по кадрам и социальным вопросам Александрова Л.Г.

Спонсором выступило землячество Мишкинского района в г.Уфа (руководитель Кашапов З.Н., зам руководителя Аюпов И.Р.),поддержали земляки ветеранов и при проведении спортивных соревнований, за что им большая благодарность от районного совета ветеранов.

Председатель районного совета ветеранов                                 Ю.Г.Балахнина

• Районный фестиваль творчества людей старшего возраста «А душа, как прежде,молода»